lots n°13

n°13

Les Islettes, travail ancien des XVIIIe ou XIXe, lot de faïences polychromes à décor de végétaux, comprenant : (x2) pichets (petit choc et sauts d'émail aux bec / 20x18 et 19x17 cm) + (x1) saucière (9x22x16 cm) - Provenance : anciennes collections Lucien Biot (1895-1976) et Claude Migette

estimations : 30,00 € - 40,00 €

Adjugé : 90,00 €