lots n°12

n°12

Les Islettes, travail ancien des XVIIIe ou XIXe, fort lot de faïences polychromes à décor de végétaux, comprenant : (x1) soupière couverte (éclat, fêle, restauration et sauts d'émail / 26x23 cm) + (x1) saladier polylobé (éclat et sauts d'émail / 8x25 cm) + (x3) assiettes polylobées (éclat et sauts d'émail / Diamètres : 24 et 23 cm) - Provenance : anciennes collections Lucien Biot (1895-1976) et Claude Migette

estimations : 30,00 € - 40,00 €

Adjugé : 100,00 €