Ecole vers 1900, pendule « portique »

n°334

Ecole vers 1900, pendule « portique » en bronze à patine brune à décor stylisé Art Nouveau, le cadran rond émaillé, accosté de jeunes femmes cheveux éparses se tenant par la main, signée « A. Micaël Levy » sur le piète­­­ment (manque le balan­­­cier / 32×26×14 cm)

estimations : 500,00 € - 800,00 €

Adjugé : 1 300,00 €