Angle­terre, vers 1900, Coven­try Premier, bicy­clette tandem dite « Lady First »

n°576

Angle­­terre, vers 1900, Coven­­try Premier, bicy­­clette tandem dite « Lady First », à cadre, roues et rayons métal­­liques, avec plaque marquée « Cycles Coven­­try premier breveté » sur le guidon (usures de patine et des pneus, une selle manquante, l’autre acci­­den­­tée / 114×240 cm)

estimations : 1 000,00 € - 1 500,00 €

Adjugé : 8 000,00 €