Affor­tu­nato Gori (actif. 1895–1925)

n°277

Affor­­tu­­nato Gori (actif. 1895–1925) sculp­­ture en marbre blanc et bronze doré figu­­rant une danseuse orien­­tale, signée « A.Gori » sur un pli de vête­­ment, base en onyx (un bras acci­­denté / 62×28×16 cm)

estimations : 1 000,00 € - 1 500,00 €

Adjugé : 8 000,00 €