Belle vente de Noel
# 157
Georg Jensen, 239 rue St Honoré Paris, bracelet à grosses ma...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 280,00 €
# 158
Georg Jensen, 239 rue St Honoré Paris, bracelet en argent ar...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 650,00 €
# 168
(x1) bouteille d'Hermitage ''les Nobles Rives'', cave de Tai...estimations : 20,00 € - 30,00 €
Adjugé 20,00 €
# 170
(x1) bouteille de Bourgogne, Chambertin grand cru ''Domaine...estimations : 100,00 € - 150,00 €
Adjugé 100,00 €
# 171
(x1) bouteille de Bordeaux, Saint Emilion 1er grand cru, châ...estimations : 50,00 € - 100,00 €
Adjugé 50,00 €
# 172
(x1) bouteille de Bordeaux, Saint Julien, château Beychevell...estimations : 60,00 € - 120,00 €
Adjugé 60,00 €
# 174
(x1) bouteille de Bordeaux, Margaux, château Margaux 1992estimations : 180,00 € - 220,00 €
Adjugé 200,00 €
# 187
Auguste Moreau (1834-1917) Sèvres, groupe en biscuit figuran...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 150,00 €
# 188
Buste de femme en terre cuite patinée, dans le goût du XVIII...estimations : 200,00 € - 300,00 €
Adjugé 200,00 €
# 189
Buste de jeune femme en chapeau en terre cuite patinée, dans...estimations : 500,00 € - 800,00 €
Adjugé 500,00 €
# 190
Paire de sculptures en bronze à patine brune figurant des pu...estimations : 300,00 € - 400,00 €
Adjugé 300,00 €
# 191
Paire de masques de putti (bouches de fontaine ?) en bronze...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 510,00 €
# 223
Paire de vasques en fonte à décor au naturel de guirlandes f...estimations : 150,00 € - 200,00 €
Adjugé 200,00 €