lots n°87T

n°87

Adelaïde Labille-Guiard (Paris 1749-1803) attribué à, ''Portrait de femme'', pastel ovale sur papier marouflé sur toile, monogrammé L.G et daté 1790 en bas à droite (64,5x5,5cm) cadre - Lot visible sur rdv au cabinet A.Bordes jusqu'au jeudi 12 décembre (4 rue de la Paix, Paris 2e / 01.47.70.43.30)

estimations : 1 500,00 € - 2 000,00 €

Adjugé : 4 600,00 €