lots n°232

n°232

Enfilade en bois de placage, marqueterie et bronze à patine brune et dorée, certains panneaux garnis de miroirs, dessus de marbre blanc veiné, estampillée (x2) fois ''JJ Werner'', Jean-Jacques Werner (1791-1849) établi 107, rue St Dominique et St Germain à Paris, ébéniste du garde-meuble royal (accidents de placage, restauration ancienne, chocs à l'arrière et aux angles du marbre / 108x322x80cm) - lot présenté avec le concours de Mr P.F Dayot (01.42.97.59.07)

estimations : 8 000,00 € - 10 000,00 €

Adjugé : 15 700,00 €