lots n°119

n°119

Cafetière couverte en porcelaine famille rose - Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle - Tronconique, à décor de phénix et paon dans un jardin, parmi les pivoines et rochers, le bec verseur en forme de tête de phénix , fêle et manque d émail à la prise. Haut. : 27,3 cm - REVENDU SUR FOLLES ENCHERES

estimations : 800,00 € - 1 200,00 €

Adjugé : 500,00 €