lots n°117

n°117

Deux théières couvertes en porcelaine famille rose - Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle - Une à décor de branches fleuries, l autre à décor de lotus et d oiseaux en vol , prise en métal rapportée et petite égrenure au bec verseur de la première, un petit fêle de cuisson à l'anse de la seconde. Haut. : 15,2 cm et 12,5 cm - REVENDU SUR FOLLES ENCHERES

estimations : 200,00 € - 300,00 €

Adjugé : 250,00 €