lots n°115

n°115

Grand plat rond en porcelaine famille rose et rehauts d or - Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle - A décor de pins, rochers, pivoines, grues et autres oiseaux au centre, branches de fleurs, fruits et emblèmes sur l'aile, deux frises de motifs losangés sur le marli et la bordure , petits éclats à la bordure et usures. Diam. : 41,5 cm - REVENDU SUR FOLLES ENCHERES

estimations : 700,00 € - 900,00 €

Adjugé : 500,00 €