lots n°68

n°68

Sabre d Officier. Poignée en corne. Monture en laiton, ciselé. Garde à trois branches. Lame à deux tranchants et gouttières dissymétriques. Fourreau à un bracelet nickelé. Dans l état (composite, piqûres, usures) Avec une dragonne.

estimations : 30,00 € - 50,00 €

Adjugé : 155,00 €