lots n°64

n°64

Sabre d Officier de Cavalerie, modèle 1896. Poignée en corne, avec filigrane. Monture en laiton, ciselé. Garde à cinq branches. Lame à dos plat daté Mai 1917, et pans creux. Fourreau à un bracelet en fer. EM (remontage, piqûres) Avec une dragonne en cuir.

estimations : 80,00 € - 100,00 €

Adjugé : 135,00 €