lots n°59

n°59

Sabre d Officier de Cavalerie légère, modèle fantaisie. Poignée en corne, avec filigrane. Monture en laiton, ciselé. Garde à trois branches. Lame droite, à pans creux. Fourreau à un bracelet en fer. Dans l état (composite, piqûres) Avec une dragonne dorée.

estimations : 60,00 € - 80,00 €

Adjugé : 130,00 €