lots n°47

n°47

Sabre d Officier d Infanterie, modèle 1845. Poignée en corne. Monture en laiton, ciselé. Garde à une branche, à coquille ajourée. Lame courbe, à pans creux et gouttière. Fourreau en cuir, à trois garnitures en laiton. Dans l état (accidents, manques)

estimations : 80,00 € - 120,00 €

Adjugé : 160,00 €