lots n°46

n°46

Sabre d Officier de Chasseurs de Vincennes, modèle 1838. Poignée en corne, avec filigrane. Monture en laiton, ciselé. Garde à une branche, à coquille ajourée. Lame à dos baguette et contre-tranchant. Fourreau à deux bracelets nickelé. Dans l état (composite, piqûres)

estimations : 100,00 € - 120,00 €

Adjugé : 230,00 €