lots n°43

n°43

Epée d Officier, modèle 1817 à ciselures. Fusée en corne, avec filigrane. Monture en laiton, ciselé. Garde à une branche. Clavier au coq. Contre-clavier à pompe. Lame à deux tranchants et deux pans creux à la moitié. Fourreau à deux bracelets en fer. Dans l état (composite, piqûres) Avec une dragonne dorée.

estimations : 60,00 € - 80,00 €

Adjugé : 110,00 €