Trois plats ovales en porcelaine famille rose à décor ''Pompadour''- Chine, dynastie Qing, époque Qianlong Adjugé à 10 000,00 €
Bracelet semi-rigide en or gris ou platine garni d'un diamant central (d'environ 0,25 carats) Adjugé à 1 280,00 €
Six assiettes plates en porcelaines famille rose à décor ''Pompadour'' - Chine, dynastie Qing, époque Qianlong Adjugé à 8 100,00 €