Place Ducale - Illustration Aller au contenu

Accueil - Ardennes encheres

prochaine vente

ventes passées

Adjugé ! vendu

Adjugé vendu
  • Trois plats ovales en porcelaine famille rose à décor ''Pompadour''- Chine, dynastie Qing, époque Qianlong

    Adjugé à 10 000,00 €
    18 (1).JPG
  • Hermès, selle d'équitation en cuir couleur ''tabac''

    Adjugé à 2 000,00 €
    126 (1).jpg
  • Ecole Française du XVIIIe, ''Jeune fille jouant avec des oisillons''

    Adjugé à 1 200,00 €
    87 B (1).jpg
  • Bracelet semi-rigide en or gris ou platine garni d'un diamant central (d'environ 0,25 carats)

    Adjugé à 1 280,00 €
    161 (1).jpg
  • Six assiettes plates en porcelaines famille rose à décor ''Pompadour'' - Chine, dynastie Qing, époque Qianlong

    Adjugé à 8 100,00 €
    13 (1).JPG
  • (x1) très grande hache polie en silex + (x1) grande hache polie en silex

    Adjugé à 3 700,00 €
    95 (1).jpg
  • Montre navette formant une broche en or jaune

    Adjugé à 2 000,00 €
    182 B (1).jpg
  • Statuette de femme et enfant en corail rouge sculpté - Chine, XXe siècle

    Adjugé à 2 800,00 €
    87 (1).JPG
  • Canapé corbeille en bois sculpté, Louis XV

    Adjugé à 3 600,00 €
    222 (1).jpg

NEWSLETTER

Soyez averti de nos futures ventes

s'inscrire

Expertise

Estimation - Picto

Vous souhai­­­­­­­­­­­­tez connaître la valeur de vos biens ?

Formulaire d'expertise

Expédition

Expédition - Picto2

Plusieurs possi­­­­­bi­­­­­li­­­­­tés s’offrent à vous pour récu­­­­­pé­­­­­rer vos lots

Expédition

Contact

Contact - Picto

Toute l’équipe d’Ardennes Enchères est à votre dispo­si­tion !

Contact

Instagram